Auktion 104
Autor: Resch, W.
104-4332 Resch, W.(20. Jh.). Danae. Aquatintarad. bei Heinrich Wetteroth, München. 17,5 x 22 cm, Blgr. 29,5 x 41,5 cm. Sign. u. mit Druckersign. Unter Passep. mont. Aus der Slg. Georg Denzel. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
104-4333 Resch, W.(20. Jh.). Ein Chamäleon auf einem Ast beobachtet einen lasziven weiblichen Akt. Aquatintarad. 16 x 24,7 cm, Blgr. 27 x 36 cm. Sign. Unter Passep. mont. - Aus der Slg. Georg Denzel. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)