Auktion 142

Autor: Rentschler, Adolf

142-4095 Rentschler, Adolf

Rentschler, Adolf(1897 Pforzheim - Karlsruhe 1982). "Pforzheim um 1600, eigene Rekonstruktion". Gesamtansicht. Lithogr., bez., sign. u. dat. 1924. Darst. ca. 37 x 45 cm, Blgr. 47 x 57 cm. - W. Ränder etw. angestaubt u. tls. leicht randrissig. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 80,00 €  |  Details >>