Auction 133
Author: Reinicke, Paul
133-3948 Reinicke, Paul(19./20. Jh.). Historisierende Darstellung einer stehenden jungen Frau, die, sich mit der Rechten an das Decolletee fassend, versunken auf auf dem Fußboden verstreute Rosenblüten schaut. Aquarell, Weimar 1880. Ca. 36 x 26, Blgr. 38 x 30,3 cm. Unt. re. sign., dat. u. ortsbez. "Wmr.". [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 100,00 € | After-auction price: 67,00 € | Details >>