Auktion 118:

  Auktion 118

Autor: Raumentwürfe.

118-2068 Raumentwürfe.

Raumentwürfe.2 Bl. m. Raumentwürden im Stil des Second Empire von Wilhelm Seebach, 1 Bl. davon m. d. St. "Gefertigt in der Fachabteilung der gewerblichen Fortbildungsschule München. Fachklasse. Weiß gehöhte Aquarelle über Bleistift. Je sign. u. dat. Beide Bl. m. Sign. von Max Kiendl, dem künstlerischen Leiter der Kunstgewerbeschule in Müchen. Beide Bl. unt. Passep. [...]
(Varia, Architektur)

Schätzpreis: R 150,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt