Auktion 142

Autor: Raoul-Rochette,(D.).

142-1013 Raoul-Rochette,(D.).

Raoul-Rochette,(D.).Monumens inedits d'antiquite figuree, grecque, etrusque et romaine. Premiere partie: Cycle heroique (= alles Ersch.). Paris, Impr. Royale 1833. Gr.Fol. Mit 93 (davon 1 kolor.) gest. bzw. lithogr. Taf. u. 15 (davon 1 kolor.) gest. bzw. lithogr. Vign. 2 Bl., VIII, 428 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Archäologie)

Schätzpreis: 900,00 €  |  Details >>