Auktion 116:

  Auktion 116

116-1013

Grieshaber,HAP.

Schätzpreis: 240,00 €

Der Rhein. Texte von Heinrich Böll und Albrecht Fabri. Köln, Galerie der Spiegel 1965. Fol. Mit 5 sign. Holzschn. v. Grieshaber (2 dplblgr.) u. 11 Reproduktionen. OU. (Gering berieb.).

Fürst 65/111-115. - Eines v. 100 num. Ex. (GA 1020). - Buchblock vorne vom Einband gelöst, gering gebräunt. - Dabei: Ders. Der Holzschneider. (Stgt. 1964). Fol. Mit 62 Abb. (10 farb., davon 3 dplblgr.), 11 Holzschn. u. 6 dplblgr. Farbholzschn. v. Grieshaber. - Ders. Erster Dürerpreisträger der Stadt Nürnberg 1971. Stgt. 1971. Fol. Mit 9 tls. farb. Holzschn. u. zahlr. Abb. Illustr. - Zus. 3 Bde.

Grieshaber,HAP. | Bild Nr.1

Grieshaber,HAP. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
240,00 €