Auktion 105:

  Auktion 105

Autor: Photoalbum

105-2951 Photoalbum

(Auto)

Schätzpreis: R 150,00 €  |  Details >>

105-2955 Photoalbum

Photoalbumvon Bertram Worrall. Photographs taken with No. 3 Cartidge Kodak. 86 Aufnahmen (ca. 7,5 x 10 cm., Albumausschnitt 7 x 9,5 cm.) in 22 Bl. in Hldr.-Einsteckalbum d. Zt. (Berieben, tls. Gel. gerissen). [...]
(England)

Schätzpreis: D 90,00 €  |  Details >>

105-2957 Photoalbum

Photoalbum24-seitiges Photoalb. im Samteinband. Brünierte Metallschiene mit wohl Herbsallegorie. Frau mit Getreideähren. Kugeln an Gegenschließe fehlend. Einband berieben. Innen leicht fleckig. Tlws. mit kl. Ausrissen. Einsteckblätter für 28 Großformate ca. 15 x 11 cm u. 96 Kleinformate 9 x 6 cm. Album 39 x 23 cm. [...]
(Jugendstil)

Schätzpreis: D 75,00 €  |  Details >>

105-2965 Photoalbum

Schätzpreis: R 1.200,00 €  |  Details >>

105-2966 Photoalbum

Photoalbummit Photographien einer Reise v. Brüssel nach Luzern. Um 1867. Qu.4°. Mit 117 auf Tafeln mont. Ansichten, daruner 65 Photographien nach der Natur, 40 Reproduktionsphotos,1 Aquatinta u. 1 kolor. Litho. Hldr. d. Zt. - Größe der mont. Photographien 6 x 9 cm. [...]

Schätzpreis: R 800,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 105

findet am 30. Juni  2018.

statt