Auktion 90
Autor: Pacca,B.
90-4576 Pacca,B.Nachrichten über Portugal, mit einem kurzen Berichte über die Nuntiatur zu Lissabon vom Jahre 1795 bis 1802. Augsburg, Kollmann 1836. 2 Bl., 120 S. - ╔Vorgebunden: (Ders.).╗ Reise Sr. Heiligkeit des Papstes Pius VII. nach Genua, im Frühjahre nach 1815, als der Kirchenstaat von den Neapolitanern unter Muerat Murat gewaltsam occupirt wurde, und seine Rückkehr nach Rom. Ebda. 1834. VIII, 72 S. - ╔Angebunden:╗ Einige Worte über die Flugschrift des Herrn G.L.C. Kopp gegen seine Eminenz den Herrn Cardinal-Dekan Bartholomäus Pacca. Mit Aktenstücken. Ebda. 1834. 2 Bl., 51 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Portugal)