Auktion 142

Autor: Pütter,J.S.

142-723 Pütter,J.S.

Pütter,J.S.Beyträge zum Teutschen Staats- und Fürsten-Rechte. 2 Tle. in 1 Bd. Göttingen, Vandenhoeck 1777-79. 3 Bl., 362 S., 6 Bl., 4 S.; 2 Bl., 340 S., 4 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Best., Kanten beschabt, unt. Rckn. mit Fehlstelle). - Kleinheyer-Schröder 222. - Stellenweise stärker gebräunt, tls. fleckig. N.a.V. [...]

Schätzpreis: 120,00 €  |  Details >>

142-724 Pütter,J.S.

Schätzpreis: 180,00 €  |  Details >>

142-725 Pütter,J.S.

142-726 Pütter,J.S.

Pütter,J.S.Vollständigeres Handbuch der teutschen Reichshistorie. 2., verm. Ausg. 2 Bde. Göttingen, Witwe Vandenhoeck 1772. Mit gest. Tvign. 16 Bl., 776 S.; S. (777)-1312 S., 113 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb.). [...]

Schätzpreis: 240,00 €  |  Details >>