Auction 111:

  Auction 93

Author: Ornithologische Handschrift

93-99002 Ornithologische Handschrift

Ornithologische Handschriftmit 145 Vogelaquarellen. O.O. u.J. (wohl Niederlande, 1.Hälfte 19 Jh.). Kl.Fol. Mit 145 Aquarellen über Bleistift auf Bütten mit Wasserzeichen und diversen Textbl., ebenfalls auf Bütten u. auf getöntem Papier. Moderner Halbmaroquin. (Etwas berieb. u. best., Rckn. aufgehellt). [...]

Next auction 111

takes place on December 14, 2019