Auktion 112:

  Auktion 93

Autor: Ornithologische Handschrift

93-99002 Ornithologische Handschrift

Ornithologische Handschriftmit 145 Vogelaquarellen. O.O. u.J. (wohl Niederlande, 1.Hälfte 19 Jh.). Kl.Fol. Mit 145 Aquarellen über Bleistift auf Bütten mit Wasserzeichen und diversen Textbl., ebenfalls auf Bütten u. auf getöntem Papier. Moderner Halbmaroquin. (Etwas berieb. u. best., Rckn. aufgehellt). [...]

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020