Auktion 142

Autor: Omar Chajjäm (von Neschapur),

142-1772 Omar Chajjäm (von Neschapur),

Omar Chajjäm (von Neschapur),Rubaiyat. London, Harrap (1909). 4°. Mit 24 ganzs. mont. farb. Illustr. u. reichem Buchschmuck v. W.Pogany. Unpag. Lilafarb. Olwd. mit Gold- u. Blindpräg. sowie Kopfgoldschn. (Rckn. etw. gebräunt, tls. etw. best. u. berieb.). - Unbeschn., Bindung tls. etw. gelockert, stellenweise gebräunt, einige Bl. mit Randläsuren. [...]
(Pogany)

Schätzpreis: 180,00 €  |  Details >>