Auktion 71
Autor: Nesch, Rolf
71-6863 Nesch, Rolf(1883 Oberesslingen - Oslo 1975). Frau an einem Tischchen sitzend und in einen Block schreibend. Kaltnadelradierung, Weißliniendruck auf weißem Glanzpapier 1928. 25 x 30,3 cm., Blgr. 33,8 x 39,5 cm. Mit Bleistift sign. u. d. Namenszug u. Datum (spiegelbildl.) in d. Platte (schwach). - Etw. knittrig. Selten. [...] (Künstlergraphik)
71-6864 Nesch, Rolf(1883 Oberesslingen - Oslo 1975). Frau an einem Tischchen sitzend und in einen Block schreibend. Kaltnadelradierung auf Arches 1928. 25 x 30,3 cm., Blgr. 38,4 x 49,6 cm. Mit d. Namenszug u. Datum (spiegelbildl.) in d. Platte. - Montierreste verso. [...] (Künstlergraphik)
71-6865 Nesch, Rolf(1883 Oberesslingen - Oslo 1975). Liegender Frauenakt. Kaltnadelradierung auf Arches. 30,5 x 25 cm., Blgr. 49,7 x 38,3 cm. [...] (Künstlergraphik)