Auktion 114:

  Auktion 71

71-1145

Wöllner,J.C.

Unterricht zu einer kleinen aber auserlesenen oekonomischen Bibliothek. 2 Tle. in 1 Bd. Bln., Realschulbuchh. 1764-65. 12 Bl., 335 S.; 14 Bl., S. 337-786, 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best., Kanten etw. läd.).

Dochnahl 175. - Seltene u. ausführl. Bibliogr. mit Periodica, Aufsätzen u. Einzelschriften zur Landwirtschaft u. speziellen Themen zum Ackerbau, Gras u. Futterbau, Viehzucht, Federvieh, Bienen, Seidenbau, Gartenbau, Forstwesen, Jägerei u. Fischerei, Bierbrauerei u. Branntweinbrennerei etc. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. St.a.T. Hs. Eintr. a. Vors.

Wöllner,J.C. | Bild Nr.1

Wöllner,J.C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt