Auktion 117
Autor: Nees von Esenbeck,C.G. u. T.F.L.
117-1111 Nees von Esenbeck,C.G. u. T.F.L.De Cinnamomo disputatio... (Und:) Plantarum, in horto medico Bonnensi nutritarum... 2 Tle. in 1 Bd. Bonn, (Weber) 1823-24. 4°. Mit 1 gest. Plan u. 12 (6 kolor.) lithogr., tls. mehrf. gefalt. Taf. 4 Bl., VI S., 1 Bl., 74 S., 1 Bl.; 2 Bl., 13 S. Hldr. d. Zt. (Etw. best. u. berieb., Rckn. mit kl. Fehlstellen). [...] (Botanik)