Auktion 85
Autor: Naville,E.
85-1347 Naville,E.The temple of Deir el Bahari. 6 Bde. London, The offices of the Egypt Exploration Fund (1894-1908). Fol. Mit 174 (davon 9 farb.) tls. dplblgr. o. gefalt. Taf. Ohlwdbde. (Tls. gebräunt, Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best., Einband d. 6. Bds. stak fl.). [...] (Archäologie, Ägypten)
85-1361 Naville,E.The XIth Dynasty Temple at Deir EI-Bahari. With Chapters by H. R. Hall & E. R. Ayrton. 3 Bde. London 1907-13. Kl.Fol. Mit 92 tls. gefalt., einigen farb. Taf. VIII SS., 1 Bl., 75 SS.; 4 Bll., 29 SS.; 4 Bll., 36 SS. Ohlwdbde. (Tls. fl., berieb. u. best.). [...] (Architektur, Ägypten)