Auktion 85
85-5174 Paolozzi, Eduardo
(1924 Edinburgh - London 2005). Ink Wells. Lithogr. 1961. Qu.Gr.Fol. Sign., dat. u. bez. "EA". Unter Passep.
Ex. außerhalb der Aufl. von 300 Ex. - Mit hs. Widm.: "For my best friend Frau Tügel" unter der Darst. (= Ehefrau des Malers Otto Tetjus Tügel, 1892-1973). - Dabei: Peter Ackermann. Kirchenfassade. Radierung 1972 (1982?). 38,5 x 39 cm. Sign., dat. u. num. Unter Passep. mont. - Ex. 47/80. (DGR 455, MGR 3191)