Auktion 85
85-1347 Naville,E.
The temple of Deir el Bahari. 6 Bde. London, The offices of the Egypt Exploration Fund (1894-1908). Fol. Mit 174 (davon 9 farb.) tls. dplblgr. o. gefalt. Taf. Ohlwdbde. (Tls. gebräunt, Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best., Einband d. 6. Bds. stak fl.).
(= Egypt Exploration Fund, memoirs no. 12, 13, 14, 16, 19, 27, 29). - Etw. gebräunt, tls. stockfl.