Auktion 142
Autor: Musset,A.de.
142-1488 Musset,A.de. Oeuvres complètes Avec lettres inédites, variantes, notes, index , fac-simile, notice biographique par son frère. Edition dédiée aux amis du poëte, ornée de 28 dessins de M. Bida et dun portrait dAlfred de Musset. [] Tome premier [bis dixième]. Paris, Charpentier 1865-66. 27,3 : 19,5 cm. Mit einem Stahlstichportrait, 28 Stahlstichen und einem Faksimile. Braune Halbmaroquinbände mit kleinen, grünen Intarsien, reicher Rückenvergoldung und Kopfgoldschnitt (signiert: David). [...]
 142-3582 Seidenbild., 100,00 €
 142-4197 Speth, Jacob, 200,00 €
 142-453 (Ilg,A. Hrsg.)., 120,00 €
 142-1553 (Voltaire, F. M. A. de), 800,00 €