Auktion 117:

  Auktion 117

Autor: Miro, Joan

117-3230 Miro, Joan

Miro, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). "Makemono". Ca. 1956. 41 x 970. Farblithographie auf Shandong Seide aufgerollt. 38/50, signiert und nummeriert in roter Tinte. In teils geschnitzter und bemalter Eichenschachtel, Unterseite mit abgerissenem Etikett, dat. 3/8/1950 (St. Milano), Oberseite Reste eines Etiketts. (Min. best., Deckel mit leichtem Wasserfl., wenig Holzverlust am Rd., ohne Schlüssel). [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: R 23.000,00 €  |  Rückpreis: 15.334,00 €  |  Details >>

117-3231 Miro, Joan

Miro, Joan(1893 Montroig - Palma de Mallorca 1983). "Lithographie originale". Farblithographie mit Prägedruck auf Vélin. Um 1971. Ca. 44 x 69 cm. Blgr. 50 x 70 cm. Sign. u. mit Titelstempel. Druck vor der Schrift hs. bez. u. num. "H(ors) C(ommerce) VII/XX". [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: D 1.500,00 €  |  Zuschlag: 1.200,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt