Auktion 107:

  Auktion 107

Autor: Miro, Joan

107-7313 Miro, Joan

Miro, Joan(1893 Barcelona - Mallorca 1983). "Makemono". Ca. 1956. 41 x 970. Farblithographie auf Shandong Seide aufgerollt. 38/50, signiert und nummeriert in roter Tinte. In teils geschnitzter und bemalter Eichenschachtel, Unterseite mit abgerissenem Etikett, dat. 3/8/1950 (St. Milano), Oberseite Reste eines Etiketts. (Min. best., Deckel mit leichtem Wasserfl., wenig Holzverlust am Rd., ohne Schlüssel). [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: R 30.000,00 €  |  Details >>

107-7314 Miro, Joan

Miro, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). Dankesnotiz: Merci, 1.000 fois merci, chere Madame. Datiert 4/X/69, signiert: Miro. Oben kleine Farbstift-Skizze von Miro. Auf Briefbogen von Joan Miro. 4°. - Zweifach gefalt. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: R 1.000,00 €  |  Details >>

107-7315 Miro, Joan

(Künstlergraphik)

Schätzpreis: R 300,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 107

findet am 15. und 16. Februar 2019 statt