Auction 142

Author: Mesdag, Hendrik Willem

142-3940 Mesdag, Hendrik Willem

(Künstlergraphik)

Estimate: 1.000,00 €  |  Details >>

142-3941 Mesdag, Hendrik Willem

Mesdag, Hendrik Willem(1831 Groningen - Den Haag 1915). Gestrandete Bomschuiten. Aquarell. 16,3 x 23,6 cm. Unt. re. sign. An den Ecken auf Trägerpapier fix. - Hervorragend Erhaltung, nur herstellungsbedingt etw. gewellt. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 2.000,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026