Auction 83

Author: Melanchthon,P.

83-700 Melanchthon,P.

83-701 Melanchthon,P.

83-702 Melanchthon,P.

Melanchthon,P.Epistolarum, alter libellus. Bd. 2 (v. 2). Wittenberg, Schleich u. Schöne 1570. Kl.8°. Mit kl. Holzschn.-Vign. a.Tit. u. Holzschn.-Init. 8 Bl., 590 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Leicht berieb. u. best., leicht fl.). [...]

83-703 Melanchthon,P.

Melanchthon,P.Grammatica latina, jussu sereniss. Saxoniae electoris... Recognita, locupletata & revisa. Goslar, N.Duncker 1648. 8 Bl., 512 S. - ╔Angebunden: (Schmidt,E.).╗ Hypomnemata et alia quaedam, ad grammaticam Phil. Melanchthonis... Ebd. 1648. 8 Bl., 416 S. Prgt. d. Zt. (Berieb. u. best., gebräunt, mit kl. Wurmlöchern). [...]

83-704 Melanchthon,P.

83-705 Melanchthon,P.

83-706 Melanchthon,P.

Melanchthon,P.Loci communes, das ist die furnemesten Artikel Christlicher lere. Übertr. von J.Jonas. Wittenberg, Seitz 1539. Mit Holzschnitt-Titelbord. und zahlr. Holzschnitt-Init. 8 nn., 304 num. Bl. Dunkelbrauner, blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Rollen- u. Plattenst., dat. "1543". (Vdeckel lose, Rckn. mit Fehlstellen, ohne Schließen). [...]