Auction 83
83-704 Melanchthon,P.
Liber de anima, recognitus ab autore. Wittenberg, J. Crato, 1560. 16 x 10 cm. Mit Druckerm. auf dem Titel. 160 nn. Bll. Flex. Prgt. d. Zt., etwas fleckig.
VD 16, M 2764. - Gleichzeitig bei Crato ohne Datierung erschienen. Handbuch der Anthropologie u. Psychologie, bis ins 18. Jh. als Lehrbuch in Gebrauch. - Gering gebräunt, vereinzelt alte Anmerkungen, vord. Vorsatz beschrieben.