Auction 142
Author: Matham, Jacob
142-3929 Matham, Jacob (1571 Haarlem 1631). Die sieben Tugenden. Kupferstich nach Goltzius, (1588). Plgr. 29,7 x 21,2 cm, Blgr. 32,4 x 23,6 cm. I.d.Pl. bez. Rundum mit mehr als 1 cm Rand um die Plattenkante. Unt. passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
142-3930 Matham, Jacob (1571 Haarlem 1631). Der heilige Lukas in seiner Werkstatt. Kupferstich nach Goltzius auf festem Bütten mit Wz., um 1614. Plgr. 50,2 x 37,2 cm, Blgr. 52,1 x 38,8 cm. I.d.Pl. sign. Mit Rand um die Plattenkante. Unt. Passep. u. Gl. ger. [...] (Künstlergraphik)
 142-378 Segner,P., 80,00 €
 142-974 Legorju,J., 30,00 €
 142-1581 Bonnard,A., 240,00 €
 142-3409 Wiener Humor., 100,00 €