Auction 142

Author: Matham, Jacob

142-3929 Matham, Jacob

Matham, Jacob(1571 Haarlem 1631). Die sieben Tugenden. Kupferstich nach Goltzius, (1588). Plgr. 29,7 x 21,2 cm, Blgr. 32,4 x 23,6 cm. I.d.Pl. bez. Rundum mit mehr als 1 cm Rand um die Plattenkante. Unt. passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 1.500,00 €  |  Details >>

142-3930 Matham, Jacob

Matham, Jacob(1571 Haarlem 1631). Der heilige Lukas in seiner Werkstatt. Kupferstich nach Goltzius auf festem Bütten mit Wz., um 1614. Plgr. 50,2 x 37,2 cm, Blgr. 52,1 x 38,8 cm. I.d.Pl. sign. Mit Rand um die Plattenkante. Unt. Passep. u. Gl. ger. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 30.000,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026