Auction 116:

  Auction 116

116-175

Lohner,T.

Estimate: 80,00 €

Instructio practica septima de munere concionandi, exhortandi, catechizandi. Dillingen, Benkard 1679. 7 Bl., 551 S., 5 Bl. Prgt. d. Zt. mit 2 Schließen. (Hdeckel tls. mit Wasserschaden, tls. etw. fl.).

VD 17 23:318044H. Erste Ausg. - Schluss mit Wasserschaden u. Randläsuren (ohne Buchstabenverlust). - Dabei: Officium Beatae Mariae Virginis... Wien 1658. 4 Bl., 528, 253 S., 3 Bl. Ldr. d. Zt. mit Goldschn. u. 2 Schließen. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. etw. gebräunt, vereinzelt leicht fl. - Schmid,C.v. Katholisches Gebethbuch für die Jugend. Augsburg 1851. Mit 1 Stahlst. XVIII, 256 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg., goldgepr. Dfileten u. Goldschn. (Rckn. gering gebleicht, leicht berieb.). - Durchgehend etw. wasserrandig am ob. Rd., leicht gebräunt. - Zus. 3 Bde.

Lohner,T. | Bild Nr.1

Lohner,T. | Bild Nr.1

Estimate:
80,00 €

Your bid: