Auction 79
Author: Martin,A.
79-4442 Martin,A.La Suisse pittoresque et ses environs. Tableau general, descriptif, historique et statistique des 22 cantons, de la Savoie, d´une partie du Piemont et du Pays de Bade. Paris, Souverain 1835. 4°. Mit gest. Frontisp., 84 Stahlst.-Taf. u. 1 (von 2) gefalt. Stahlst.-Ktn. VIII, 372 S. Neuer Hlwd. [...] (Schweiz)
79-4443 Martin,A.La Svizzera pittoresca e suoi dintorni. ..... Ticinese 1836. Kl.4°. Mit 27 (statt 33) doppelbl. großen Kupfertafeln. mit 3-4 Darstellungen. 294 (statt 294) S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel. (Berieb. u. best.). - Erste italienische Ausgabe. Vgl. zur franz. Ausg. Wäber 68. [...] (Schweiz)