Auction 79
79-4443 Martin,A.
La Svizzera pittoresca e suoi dintorni. ..... Ticinese 1836. Kl.4°. Mit 27 (statt 33) doppelbl. großen Kupfertafeln. mit 3-4 Darstellungen. 294 (statt 294) S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel. (Berieb. u. best.). - Erste italienische Ausgabe. Vgl. zur franz. Ausg. Wäber 68.