Auktion 93
Autor: Mandrot,A.de
93-406 Mandrot,A.deArmorial historique du Pays de Vaud...2. ed. Lausanne, Rouge u. Dubois 1880. Gr.4°. Mit chromolithogr. Titel u. 32 chromolith. Taf. 1 Bl. Lose in Kart. d. Zt. mit Dsch. (Gebräunt, tls. fl., kl. Eckabrisse, ohne Schließbänder). [...] (Genealogie und Heraldik, Schweiz)
93-407 Mandrot,A.deArmorial historique du Canton de Vaud...Lausanne, Martinger 1856. Mit chromolithogr. Titel u. 25 chromolith. Taf. Ldr. d. Zt. mit Blindpräg. u. goldgepr. Dtitel. (Tls. fl., etw. gebleicht, berieb. u. best.). - Seltene erste Ausgabe. - Vors. tls. fl. Exlibris. [...] (Genealogie und Heraldik, Schweiz)
93-4979 Pilgrim, Hubertus von, 67,00 €
93-4586 Casper, Karl, 80,00 €
93-4177 Krakau., 400,00 €
93-3488 Historismus Fußschalen, 160,00 €