Auktion 93
93-406 Mandrot,A.de
Armorial historique du Pays de Vaud...2. ed. Lausanne, Rouge u. Dubois 1880. Gr.4°. Mit chromolithogr. Titel u. 32 chromolith. Taf. 1 Bl. Lose in Kart. d. Zt. mit Dsch. (Gebräunt, tls. fl., kl. Eckabrisse, ohne Schließbänder).
Leicht gebräunt, tls. stockfl. 1 Taf. randrissig. - Dabei: Ders. Dass. Gr.4°. Mit 32 chromolith. Taf. Ldr. d. Zt. mit Blindpräg. (Tls. beschabt u. best.). - Ohne Titelbl., Vors. lose u. randrissig, leicht gebräunt. - Deledevant,H. u. M.Henrioud. Le livre d'or des familles Vaudoises. Lausanne, Spes 1923. - Rappard,F.J. Armorial Vaudois. (1936-1996). Genf 1996. - Galbreath,D.L. Armorial Vaudois. 2 Bde. Genf, Slatkine 1977. - Eines von 400 Ex.