Auktion 142

Autor: Mönch, Der.

142-1307 Mönch, Der.

Mönch, Der.Fest-Ausgabe zum 10. Dezember, Geburtstag des Verfassers der Clown Almasio... Deutsche Handschrift auf Papier, 1889-90. Kl.Fol. Mit zahlr. (Bleistift u. Tusche) Zeichn. im Text, sowie 1 mont. Abb. Titelbl., 52 beschr. nn. S., sowie nachgeb. mehrere w. Bl. (tls. mit hs. Eintr.). Priv. Hldr. (Berieb. u. best.). [...]
(Handschriften)

Schätzpreis: 90,00 €  |  Details >>