Auktion 124:

  Auktion 124

124-2359

Reiseikone St. Petersburg

Schätzpreis: D 480,00 €  |  Zuschlag: 400,00 €

Silber. Dyptichon mit Darstellungen des Erzengel Michael u. Maria Hodegetria hinter vergoldetem Oklad. Meistermarke wohl AK Aleksandr Karpov (1898-1908), Kokoshnikmarke mit Alpha für St. Petersburg. 5 x 3,4 cm. Geöffnet 5 x 6,5 cm.

Reiseikone St. Petersburg | Bild Nr.1Reiseikone St. Petersburg | Bild Nr.2Reiseikone St. Petersburg | Bild Nr.3Reiseikone St. Petersburg | Bild Nr.4

Reiseikone St. Petersburg | Bild Nr.1

Reiseikone St. Petersburg | Bild Nr.2

Reiseikone St. Petersburg | Bild Nr.3

Reiseikone St. Petersburg | Bild Nr.4

Schätzpreis:
D 480,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 480,00 €

Verkauft für:
400,00 €