90-7558 Lusy, Marino(1880 Triest - Montreux 1953). Die Moschee (Hagia Sophia in Istanbul). Vernis mou auf festem Bütten mit WZ-Fragm. 21,7 x 21,2 cm. Unt. mittig sign. u. num. - Ex. 3/30. - Etw. lichtrandig. [...]
(Künstlergraphik)
90-7559 Lusy, Marino(1880 Triest - Montreux 1953). Das Tor von Zamora (Lamora?). Vernis mou. 11,2 x 17,5, Blgr. 19,5 x 28,5 cm. Unt. mittig sign. u. unt. re. von and. Hand betitelt. - W. Ränder vereinz. fleckig. [...]
(Künstlergraphik)
90-7560 Lusy, Marino(1880 Triest - Montreux 1953). 4 (1 dplt.) Bl. mit Landschaften. Radierungen u. Vernis mou auf Japan (1 rötlich) bzw. Bütten (1 grünlich). Zw. 10,4 x 7 u. 10,4 x 14 cm. Sign. u. num., tls. betitelt. 1 Bl. mit schmalem Rändchen um die Plattenkante unter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)
90-7561 Lusy, Marino(1880 Triest - Montreux 1953). Die Puente Nuevo, das Wahrzeichen der Stadt Ronda. Lithogr. auf Japan. 46 x 37, Blgr. 52,5 x 40 cm. Unt. mittig sign. u. num. - Ex. 6/10. - Ecken tls. etw. knittrig. [...]
(Künstlergraphik)
90-7562 Lusy, Marino(1880 Triest - Montreux 1953). St. Vincente del Rucuerto (!, Espagne). Blick auf das Eingangsportal der am Fluss gelegenen Kirche. Radierung. 39,7 x 34,8 cm. Unt. mittig re. sign. u. im unt. Rd. betitelt. [...]
(Künstlergraphik)
90-7563 Lusy, Marino(1880 Triest - Montreux 1953). Georgette - Jeune fille aux rubans. 2 Hüftbilder. Lithogr., davon eine auf Japan. 60 x 45 bzw. 58 x 35,5 cm. Li. unt. sign., 1 Bl. verso, das and. recto unt. li. betitelt. 1 Bl. unter Passep. mont. - Georgette etw. stockfl., tls. randrissig u. lichtrandig. [...]
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)