Auktion 90
90-7560 Lusy, Marino
(1880 Triest - Montreux 1953). 4 (1 dplt.) Bl. mit Landschaften. Radierungen u. Vernis mou auf Japan (1 rötlich) bzw. Bütten (1 grünlich). Zw. 10,4 x 7 u. 10,4 x 14 cm. Sign. u. num., tls. betitelt. 1 Bl. mit schmalem Rändchen um die Plattenkante unter Passep. mont.
La Promenade (Ex. 26 bzw. 30/30), Wind (Ex. 7/20). - Landschaft mit Bäumen u. Steinen (Ex. 25/30).