Auktion 74
Autor: Le Conte, John
74-7102 Le Conte, John(Schottisch 1816-1886). Edinburgh, head of College Wynd. Strassenkreuzung mit Menschen. Aquarell auf Karton geklebt, 1874. Sign., dat., betit. "Head of College Wynd, Edinburgh. Birth place of Sir Walter Scott taken down 1872" u. num. "57". Verso auf d. Karton mit Tusche alt beschr. Unter Passep. [...] (Künstlergraphik)
74-7103 Le Conte, John(Schottisch 1816-1886). "Edinburgh, Busto Street". Strassenzug mit Menschen. Aquarell auf Karton geklebt, ca. 1875. 26,5 x 19 cm. Sign., betit. "In Middleton Entry Busto Street Edinb. looking for Potter Row" u. num. "63". Verso Karton mit Tusche alt beschr. Unter Passep. [...] (Künstlergraphik)