Auktion 125
Autor: Landschaften.
125-3073 Landschaften.3 Öl auf Malplatte bzw. Karton mit Wald u. Wiesen, 2.H. 20. Jh. [...] (Varia)
125-3074 Landschaften.4 Bl. wohl tls. englische Landschaften. Aquarelle, 19. Jh. Unter Passep. mont. [...] (Varia)
125-3075 Landschaften.6 Bl. mit Landschaften, in Aquarell (5) u. Bleistift, 20. Jh. 8°-4°. 5 Bl. unter Passep. mont. [...] (Varia)
125-3076 Landschaften.7 Bl. Landschaften von versch. Künstlern in Aquarell (2), Bleistift (4 (1 tls. weiß gehöht) u. Lithographie, 19.-20. Jh. 8°-4°. Unter Passep. mont. [...] (Varia)
125-3348 Landschaften.4 Aquarelle und 1 lavierte Tuschezeichnung mit Landschaftsdarstellungen aus Großbritannien. 19. Jh. Zw. 8 x 15 u. 25 x 35 cm. Tls. sign., dat. oder bezeichnet. Je unter Passep. mont. - Kunsthandlung Weltert Kitzbühl 1974. [...] (Ausland, Grossbritannien)