Auktion 112

Autor: Landsberg am Lech.

112-3750 Landsberg am Lech.

Landsberg am Lech."Schmalzthurn in Landsberg". Der Schmalzturm, auch schöner Turm genannt, ist ein Bauwerk der ersten Stadtmauer (frühes 14. Jh.). Anonyme Bleistiftzeichnung mit unterl. Gitter 1933. Blgr. 42 x 27 cm. Unt. re. betitelt u. dat. Unter Passep. mont. - Etw. gebr. u. lichtrandig, Knickspur unt. re. [...]
(Deutschland)