Auktion 112
112-3153 Medaille
für den russisch-japanischen Krieg 1904/05. Bronze vergoldet (Dm 30 mm, Gewicht 28 gr.), am Band. (Dieses mit Gebrauchsspuren).
Dabei: Japan Order of the rising sun badge. 7. class (von 8 Klassen) für Soldaten u. Unteroffiziere, WK II. Grün Emaile, am Band.