Auction 92
92-5937 Laage, Wilhelm
(1868 Hamburg-Stellingen - Reutlingen 1930). Novembermorgen - Tal bei Pfullingen. Bl. 9 aus der Folge Pfullingen. Holzschnitt, 1913. 33,2 x 29,6 cm, Blgr. 57 x 46,5 cm. Sign., dat., bez. "9." u. im Stock monogr. Unter Passep. mont. - Leicht angestaubt.