Auktion 84
Autor: La Fontaine,J.de.
84-1677 La Fontaine,J.de.Tales and Novels in verse. 2 Bde. Paris, Lemonyer u. New York, Bonaventure 1883. Gr.8°. Mit gest. Portr. u. 85 gest. Taf. nach Eisen. XIII, 252; X, 334 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Kopfgoldschn. (Gelenke tls. geplatzt, berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren, OU. mit eingebunden). [...] (Eisen)
84-1746 La Fontaine,J.de.Fables. Illustrations de Grandville. Tours, Mame 1864. Mit Front. u. über 200 Textillustr. X, 512 S. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. u. Rotschn. (Leicht berieb. u. best.). [...] (Grandville)
84-5539 Maillol, Aristide, 240,00 €
84-5216 Appelhans, Alfred, 160,00 €
84-4194 Jacques d'Auzolles, Sieur de Lapeyre,, 100,00 €