Auktion 84
84-5539 Maillol, Aristide
(1861 Banyuls-sur-Mer - Marly-le-Roy 1944). Femme nue de dos. Lithogr. in Braunrot auf Bütten aus "L'Art d'aimer". 35,2 x 16,3, Blgr. 47,5 x 37,5 cm. Mit dem Monogr. im Stein. Unter Passep. mont. - Etw. lichtrandig.