Auktion 74
Autor: La Fontaine,J.de.
74-2533 La Fontaine,J.de.Fables choisies, mises en vers. Nouvelle ed. Bde. 1 u. 3 (statt 4). Lausanne, Lacombe u. Vincent 1792. Mit gest. Frontisp. u. 126 Kupfertaf. Pbde. d. Zt. (Stark berieb. u. best.). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. u. leicht wasserrand. S. 79-80 (Bd. 3) mit Ausriss (Textverlust). [...]
74-2534 La Fontaine,J.de.Les Amours de Psyche et de Cupidon. Lithographies d'apres les dessins de Raphael. Paris, Didot 1825. Fol. Mit lithogr. Porträt Raphaels und 32 lithogr. Taf. XII, 160 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., Kanten u. Ecken tls. beschabt, tls. Kratzspuren). [...]
74-2535 La Fontaine,J.de.Tales and Novels in Verse. 2 Bde. Ldn., Society of English Bibliophilists (1896). 4°. Mit 2 Portr. u. 121 Kupfertaf. nach Eisen, Lancret, Boucher, Pater, u.a. XIX, 235 S., 1 Bl.; XVI, 241 S., 1 Bl. Opbde. mit Rtit. (Etw. berieb., Kanten stärker). - Exlibris, Breitrandiges Ex. [...]