Auktion 115:

  Auktion 115

Autor: Kunisada, Utagawa

115-3588 Kunisada, Utagawa

Kunisada, Utagawa(1786-1865). Genji Monogatari - Kapitel 24: Kochô. Farbholzschnitt 1851. Format: yoko-ôban. Sign.: Kunisada toneri Toyokuni ga. Zensur: Kinugasa, Watanabe. Verlag: Izumiya Ichibei. Unter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik, Japan)

Schätzpreis: 270,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt