Auktion 133

Autor: Koran.

133-108 Koran.

Koran.Zwei arabische Handschriften, Korane, 19.Jh., wohl Iran, schwarze Tinte auf Papier, breite Goldstege, Satztrennung durch Goldpunkte, Satzspiegel regelmäßig mit floralem Ornament illustriert, z.T. mit händischen Anmerkungen, partiell lädiert, restauriert, einzelne Blätter leicht gelöst, orig. goldgeprägte Ledereinbände, Format 15,5x10 und 8,5x6 cm. Tls. kl. Textverluste. - Bitte umfangreichere Beschreibung anfordern. [...]
(Handschriften)

Schätzpreis: D 2.100,00 €  |  Details >>

133-147 Koran.

Schätzpreis: 200,00 €  |  Details >>