Auktion 142

Autor: Konvolut.

2/2  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

142-3872 Konvolut.

Konvolut.Sieben Ausstellungsplakate. Zwei hs. sign. Plakate von H. Jansen. - O. Ecken mit Knickspuren u. leicht stockf. Aus.-Plakat von P. Collien (1975) hs. sig. - o. zwei k. Einrisse. H. Richter (1974) u. hs. sign. P. Ackermann (1973) in der Galerie Lietzow. J. Vennekamp in d. Galerie Schmücking (1974). J. Friedländer in d. Galerie Nikel-Zadow (1972). [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 250,00 €  |  Details >>

142-3873 Konvolut.

(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 300,00 €  |  Details >>

142-3881 Konvolut.

Konvolut.Zehn Weke in unterschiedlicher Technik. 19. & 20. Jhd. Gemälde "Sonnenblumen". Öl auf Lwd. Zwei Blumen Darst. Kupf. Farbradierung "Hinter der Mauer in Selingstadt". Farblitho. "Feste der Isis" u. Darst. einer jap. Kaki. Stahlstich der Süleymaniye-Moschee (Istanbul). Merian Kupf. von Cronberg. Buntstiftzeichnung u. Aquarell "Kind bei der Gartenarbeit" Max Gagler. Unters. Formate. Gerahmt. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 90,00 €  |  Details >>