Auktion 112
Autor: Kochbuch.
112-694 Kochbuch.Deutsche Handschrift auf Papier. Um 1709 (hs. dat.). 4°. 75 hs. num. Bl., 36 w. Bl., 10 Bl. hs. Register. Läd. Pbd. d. Zt. (Stärker fleckig, Rckn. mit Fehlstelle u. gelockert, berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Handschriften)
112-695 Kochbuch."Ein Kunstraiches Buch darinne sich viel seltsame und kostbare Sachen zu machen und zu bereiten...". Deutsche Handschrift auf Papier, 18. Jh. 1 Bl., 185 beschr. S., 6 w. Bl., 6 Bl. Register. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Handschriften)