Auktion 112
112-5077 Seufferheld, Heinrich
(1866 Weinsberg - Tübingen 1940). 3 Bl. Radierungen, 1909 bzw. 1917. Zw. 12,3 x 11,3 u. 13,7 x 20 cm. Sign., betitelt u. mit Opus-Nr., bez. u. 2 Bl. mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte. 1 B. mont.
Opus 84 Rauchende Schornsteine, num. 19/150 u. bez. "Selbstdruck". - Stärker stockfl. - Op. 44 Städtchen im Schnee (Weinsberg), bez. "Künstlerdruck. - Etw. stockfl. - Op. 127 (kl.) Landstrasse, bez. "Selbstdruck". - Gebr., lichtrandig u. etw. stockfl. Aus der Sammlung J.F.K.Lübbert.