Auction 142
Author: Klüber,J.L.
142-643 Klüber,J.L. Öffentliches Recht des Teutschen Bundes und der Bundesstaaten. 3., sehr verm. u. verb. Aufl. 2 Bde. Ffm., Andreä 1831. Gr.8°. XX, 298 S.; S. (299)-880, 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., Gel. tls. etw. angeplatzt, Kap. tls. etw. läd.). [...] (Jus der Bibliothek v. Prof. Thomas Würtenberger, Juridica und Kriminologie)
142-644 Klüber,J.L. Öffentliches Recht des Teutschen Bundes und der Bundesstaaten. 4. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Ffm., Andreä 1840. Gr.8°. Mit gest. Portr.-Front. u. 2 gefalt. Tabellen. XXX S., 1 Bl., 962 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Tls. etw. best. u. berieb., schwach lichtrandig). [...] (Jus der Bibliothek v. Prof. Thomas Würtenberger, Juridica und Kriminologie)
 142-706 Günderrode,H.W.v., 150,00 €
 142-131 Fornan,M., 120,00 €
 142-1498 Pestalozzi,J.H., 90,00 €
 142-639 Instruction, 120,00 €