Auction 142
142-644 Klüber,J.L.
Estimate: 300,00 €
Öffentliches Recht des Teutschen Bundes und der Bundesstaaten. 4. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Ffm., Andreä 1840. Gr.8°. Mit gest. Portr.-Front. u. 2 gefalt. Tabellen. XXX S., 1 Bl., 962 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Tls. etw. best. u. berieb., schwach lichtrandig).
ADB XVI, 240 f. - Gebräunt, tls. etw. fleckig. - Dabei: Ders. Staatsrecht des Rheinbundes. Lehrbegriff. Tbg., Cotta 1808. VII, 591 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. - Pütter,J.S. Institutiones Juris Publici Germanici. Editio V. Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1792. XXXVI, 620 S. Läd. Pbd. - Gebrauchssp., tls. etw. läd. - Zus. 3 Bde.

Estimate: 300,00 € Your bid: