Auktion 74
Autor: Kirchmann,J.
74-470 Kirchmann,J.De annulis liber singularis. Accedunt Georgii Longi, Abrahami Gorlaei, et Henr. Kormanni. De iisdem tracratus absolutissimi. 4 in 1 Bd. Leiden, Hack 1672. 12°. Mit gest. Titelkupfer., 1 Textkupf. u. Holzschn. Titelvign. 11 Bl., 249 S., 13 Bl.; 140 S., 11 Bl.; 22 S; 65 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. mit dekorat. Goldpräg. (Etw. gebräunt, tls. best., ohne Schließbänder). [...] (Ringe)