Auktion 106
Autor: Justinian.
106-401 Justinian.Digestorum seu pandectarum pars sexta: De bonorum possessionibus. Lyon, G.Rouille 1571. 12°. Mit Holzschn.-Druckerm. 1094 S., 3 w. Bl. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. gebräunt, leicht fl. u. best.). [...]
106-402 Justinian.Digestorum seu pandectarum pars septima: De stipulationibus ed delictis. Lyon, G.Rouille 1571. 12°. Mit Holzschn.-Druckerm. 944 S., 1 w. Bl. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. gebräunt, leicht fl. u. best.). [...]
106-403 Justinian.Digestorum seu pandectarum pars quinta: Quae de Testamentis est. Lyon, G.Rouille 1571. 12°. Mit Holzschn.-Druckerm. 1116 S., 2 w. Bl. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. gebräunt, leicht fl. u. best.). [...]
106-404 Justinian.Digestorum seu pandectarum pars quarta: De pignoribus et Hypothecis. Lyon, G.Rouille 1571. 12°. Mit Holzschn.-Druckerm. 699 S., 2 w. Bl. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. gebräunt, leicht fl. u. best.). [...]
106-405 Justinian.Institutionum siue Primorum totius iurisprudentiae elementorum libri quatuor ... Venedig, (H.Polus) 1581. 4°. Mit Holzschn.-Druckerm. 10 (st.20; d.le.w.) Bl. (Index), 383 S. - ╔Angeb.: Ders.╗ Volumen legum parvuum... tres posteriores libri codicis... Ebda. 1581. Mit Holzschn.-Druckerm. 10 Bl., 359, 226, 145 S. Mod. Prgt. unter Verwendung v. älterem Material. (Tls. leicht stockfl.). [...]